В Дагестане объявлен прием документов на соискание премий имени Расула Гамзатова

Авторам поэтических произведений, в соответствии с Указом Госсовета Республики Дагестан от 18 февраля 2004 г. № 35 «Об увековечении памяти Расула Гамзатова» и за его выдающийся вклад в развитие поэзии и литературы Дагестана и России, присуждается премия имени Расула Гамзатова за создание наиболее талантливых произведений в области поэзии.  Об этом сообщается на сайте Главы РД.

По данным источника, один раз в два года (по нечетным годам) Главой Республики Дагестан по представлению Комиссии при Главе Республики Дагестан по государственным премиям Республики Дагестан в области науки, техники, литературы, публицистики, искусства и архитектуры, премия имени Расула Гамзатова присуждается на конкурсной основе.

Стоит отметить, что на соискание премии имени Расула Гамзатова выдвижение кандидатов осуществляется министерствами, ведомствами Республики Дагестан, администрациями районов и городов, предприятиями, учреждениями и организациями, общественными объединениями, учебными заведениями, редакциями газет и журналов региона.

Подробно — на сайте Главы РД.

«Лезги газет»