В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили Всемирный день учителя

Накануне, 5 октября, в Сулейман-Стальском районе торжественно отметили День учителя. Об этом сообщается на сайте муниципалитета.

Праздничное мероприятие с концертной программой и награждением отличившихся работников сферы образования, организованное Управлением образования муниципалитета, состоялось в актовом зале административного здания. Кроме официальных лиц района, на мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда, представители творческой интеллигенции и общественных организаций.

С поздравительным словом и добрыми пожеланиями в адрес педагогов обратился Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов.

Поздравляя учителей, ветеранов педагогического труда и всех работников сферы образования с профессиональным праздником, Глава района подчеркнул их ежедневный труд, вклад в духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие образовательных компетенций учащихся и формирование личности школьника:

«Профессия педагога – самая важная и благородная профессия в мире. Дорогие учителя, на вас возложена особая миссия по воспитанию и обучению нашего подрастающего поколения. Вы являетесь ключевым звеном в системе образования. Реализуя свой педагогический талант, своей мудростью и душевной теплотой вы делаете нас духовно богаче, способствуете всестороннему развитию, воспитываете в нас самые лучшие человеческие качества, помогаете нам принять важные решения в жизни».

Подробнее читайте на сайте муниципального района.

«Лезги газет»