В Сулейман-Стальском районе обсудили ход подготовки к отопительному сезону

На очередном аппаратном совещании Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов ознакомился с состоянием готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры муниципалитета к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщается на сайте муниципалитета.

Соответствующую информацию о ходе подготовки к отопительному сезону предоставили директор МКУ «ЖКХ и благоустройство» Тимур Абдулаев, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов, руководители ресурсоснабжающих организаций.

Распоряжением Главы муниципального района был создан штаб по подготовке объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду, утверждены его состав и план мероприятий. Были определены и ответственные лица по контролю за выполнением комплекса работ, предусмотренных Планом по подготовке к ОЗП.

В соответствии с утвержденным планом во всех сельских поселениях, учреждениях образования, культуры, здравоохранения и др. ведутся подготовительно-профилактические работы.

В ходе подготовки к ОЗП, в частности, осуществлены работы по налаживанию отопительных и электросетевых систем, систем водоснабжения, ремонту и обустройству объектов дорожного хозяйства, ремонту и замене технического оборудования, формированию резерва материально-технических ресурсов для ликвидации возможных аварий и неисправностей на объектах ЖКХ и социальной сферы. В рамках профилактических мероприятий осуществляется контроль над эффективным использованием топливно-энергетических ресурсов.

Подробнее читайте на сайте муниципального района.

«Лезги газет»