Обращение Председателя Народного Собрания РД Заура Аскендерова

Обращение Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. в связи с Международным днем пожилых людей.

«Дорогие друзья!

Международный день пожилых людей, который во всем мире отмечают уже больше трех десятилетий, — еще один повод с уважением и признательностью обратиться к тем, чьи головы немного поседели, но сердца молоды, как и прежде.

Как представители старшего поколения вы не понаслышке знаете, что такое нелегкие трудовые будни и верность делу, которому служили без страха и упрека. Вы учили и лечили, строили и сеяли, воевали, защищая свое Отечество, и совершали научные открытия.

Вы воспитали своих детей и внуков достойными людьми, всегда готовы поделиться своим бесценным опытом и глубокими знаниями с коллегами и друзьями. Им невероятно повезло, что такие почтенные люди, как вы, можете, дать совет и поддержать их.

Вам знакомы житейские сложности и радость побед, но ваш зрелый возраст – не помеха оставаться востребованными и несмотря ни на что любить жизнь.

Как писал великий Расул Гамзатов, «всё, что вы отдавали, возвращается вновь». Вас любят и уважают, о вас заботятся, желают здоровья и долголетия.

Желаю вам силы духа и радости общения с детьми, внуками и друзьями.

Вы делаете нас добрее и счастливее.

Пожалуйста, не болейте и будьте уверены, что ваши мудрость, великодушие и искренность нам очень и очень нужны. Мы вас ценим и дорожим вами».

Председатель Народного Собрания Республики Дагестан З.Аскендеров