Очередное совещание по вопросам частичной мобилизации состоялось в Ахтынском районе

Накануне под руководством Главы МР «Ахтынский район» Османа Абдулкеримова прошло заседание штаба по вопросам организации частичной мобилизации в муниципалитете. Участниками заседания стали начальник отдела Управления Главы РД по внутренней политике и местному самоуправлению Ренат Магомедов, комиссар Ахтынского, Докузпаринского и Рутульского районов Рафик Магомедов, главы сельских поселений Ахтынского района и представители правоохранительных органов. Об этом сообщили в пресс-службе МР «Ахтынский район».

Предваряя работу совещания, Осман Абдулкеримов заявил о необходимости тесной работы органов власти с населением в части доведения до них достоверной информации о проводимой частичной мобилизации, для снятия всех возникающих вопросов. Также он подчеркнул, что процесс мобилизации находится под его личным контролем.

Далее военный комиссар Рафик Магомедов отчитался о проделанной работе. В своём докладе руководитель военного ведомства сообщил о неоднократных случаях неявки в военкомат по повестке. Он отметил, что в отношении таких граждан будут приняты меры в соответствии с российским законодательством.

В свою очередь главы сельских поселений посетовали на то, что в большинстве случаев военнообязанные находятся за пределами не только муниципалитета, но и республики, в связи с чем вручить повестку таким гражданам не представляется возможным.

По данному вопросу глава муниципалитета поручил главам сельских поселений связываться с такими людьми по телефону, либо же через родных и близких, вести с ними разъяснительную работу.

По итогам совещания был разработан план по дополнительным мерам по усилению мобилизационной работы.

«Лезги Газет»