Актуальные вопросы, связанные с частичной мобилизацией, прокомментировал Сергей Меликов

На вопросы журналистов региональных и федеральных СМИ, которые связаны с проведением частичной мобилизации, ответил Глава Дагестана Сергей Меликов накануне. Об этом сообщается на сайте Главы РД.

Как известно, прошла неделя с момента объявления частичной мобилизации в стране. Подведя предварительный итог частичной мобилизации в регионе, Глава Дагестана отметил, что продолжается частичная мобилизация, объявленная руководством страны. В настоящее время мобилизационные наряды и задание выполняются в строгом соответствии с графиками. Всю работу контролируем и ежедневно мониторим.

Также Главе РД был задан вопрос, где он на одном из выступлений сказал про «перегибы» в работе по мобилизации на местах, отмечая работу военкоматов и некоторых глав районов и городов по организации частичной мобилизации поверхностной. Будет ли эта работа переформатирована, и удалось ли исправить допущенные ошибки?

По словам Сергея Меликова, эта работа является динамичной и повседневной, поэтому вносить определенные коррективы необходимо, в том числе с учетом встреч с теми, кто уже призван. Они являются самым главным источником действительно объективной информации. Также же Глава региона отметил, что не все у нас откорректировано. Здесь непрофессионализм играет большую роль, в том числе работников военных комиссариатов. Если достаточно уверенно работает военный комиссар РД Дайтбег Мустафаев, то нельзя сказать того же самого о работе военкомов в районах. Так как с этим последние несколько десятков лет никто не сталкивался.

Подробно — на сайте Главы РД.

«Лезги газет»