В Минэнерго Дагестана прошло совещание

Совещание на тему урегулирования вопросов двух хозяйствующих субъектов «Газпром межрегионгаз Махачкала» и «Даггаз» прошло в Минэнерго Дагестана под руководством главы ведомства Ризвана Мурадова. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго Дагестана.

Было отмечено, что общая протяженность газовых сетей «Даггаз» составляет порядка 2,4 тыс. км. Между тем, газопроводы нуждаются в капитальном ремонте, так как организация длительное время оставалось без источника дохода, в связи с отсутствием договорных отношений с дочерней компанией Газпрома.

По словам министра, неудовлетворительное техническое состояние газовых сетей может привести к чрезвычайным ситуациям техногенного характера и несет угрозу для населения республики, а также препятствует обеспечению безаварийной эксплуатации объектов газораспределительной системы в зимний период.

«Взаимоотношения двух хозяйствующих субъектов не должны затрагивать права потребителей, в том числе приводить к ограничению поставок природного газа и создавать риски здоровью и жизни граждан, о чем неоднократно информировались указанные предприятия», — сказал Мурадов.

По итогу совещания для разрешения ситуации компаниям были даны соотвествующие рекомендации.

«Лезги Газет»