Вопросы частичной мобилизации  обсуждены на встрече с депутатом НС РД в Магарамкентском районе

Во вторник, 27 сентября,  в Магарамкентском районе состоялась встреча главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова с депутатом  Народного Собрания Республики Дагестан Ильманом Субхановичем Алипулатовым. Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

Депутат НС РД прибыл в муниципалитет по поручению руководства Республики Дагестан. Далее они посетили военкомат, где встретились с военным комиссаром района Эльманом Гаджиевым.

Участники встречи обсудили ход частичной мобилизации на территории  района в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации  «О частичной мобилизации»  и Указа Главы Республики Дагестан, а также обращения жителей  на «горячую линию» по  Республике Дагестан по вопросам частичной мобилизации.

Военкомом были даны разъяснения,  что руководством  района проводятся совещания, в рамках поставленных  главой района задач вся информация доводится до глав сельских поселений, ведётся информационно-разъяснительная работа через Интернет, а также проводятся индивидуальные беседы с обратившимися.
Глава района отметил, что 27 сентября им было подписано Распоряжение о закреплении начальников отделов администрации района к каждому сельскому поселению для проведения на местах дополнительной разъяснительной работы по частичной мобилизации.

В ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших на «горячую линию»,  было решено позвонить данным жителям района: Абушеву Роману Магомедовичу (с.Советское), Шахамирову Лукману Александровичу (с.Магарамкент) и Экберову Аликберу Рафиковичу (с.Магарамкент) . Всем им по телефону, а прибывшим в военкомат, уже на месте, дали разъяснения о проводимых мероприятиях в рамках законодательства.

«Лезги Газет»