В Ахтынском районе обсудили вопросы частичной мобилизации

27 сентября в актовом зале администрации Ахтынского района прошло совещание актива муниципалитета. Открыл и вёл работу совещания Глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов. Об этом сообщили в пресс-службе МР «Ахтынский район».

В первую очередь, слово для выступления было предоставлено врио заместителя Главы МР «Ахтынский район» Фатима Ахмедова, которая проинформировала участников заседания об исполнении налогового плана за текущие 9 месяцев.

Продолжая совещание, глава затронул вопросы сферы образования. Он отметил, что любое принимаемое решение руководителям образовательных учреждений необходимо согласовывать с начальником Управления образования муниципалитета. Также глава района порекомендовал педагогам несколько раз в году проводить конференции с целью улучшения качества образования.

Немаловажным остаётся и организация безопасности в школах. Глава района поручил усилить меры безопасности в общеобразовательных учреждениях, и отметил, что данный вопрос будет находится под особым контролем.

Далее по вопросам организации частичной мобилизации на территории Ахтынского района выступил председатель районного Собрания депутатов МР «Ахтынский район» Абдул-Керим Палчаев.

В первую очередь А. Палачев напомнил всем, что частичной мобилизации не подлежат граждане, имеющие 4-х и более несовершеннолетних детей, инвалиды, опекуны над родителями и детьми-инвалидами.

Также он призвал граждан проявлять сознательность и не уклоняться от мобилизации, так как это чревато серьёзными последствиями, вплоть до лишения свободы.

В заключении председатель Собрания депутатов добавил, что все мобилизованные в первую очередь пройдут боевую подготовку в воинских, и уже потом будут задействованы в спецоперации на Украине!

Завершилось совещание обсуждением ряда насущных вопросов.

«Лезги Газет»