В Музее истории мировых культур и религий отметили Международный день Мира

В Музее истории мировых культур и религий в рамках культурно- просветительского проекта «Культура против терроризма» прошло мероприятие, посвященное Международному дню мира, которое было направлено на духовное, нравственное и патриотическое воспитание детей.  Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Этот праздник был учрежден для того, чтобы стать днем глобального прекращения огня. Все государства мира хотя бы в этот день должны соблюдать правило: «День без выстрела на Земле».

Вниманию детей был представлен отрывок из фильма «Ной», рассказывающий о ранних этапах появления жизни на земле, во время демонстрации которого ребята услышали фразы, актуальные, к сожалению, и в наши дни: «Брат идёт на брата, один народ идет на другой, человек восстает против Создателя, мы разрушили этот мир. Все, что было в нем прекрасного, все, что было в нем чистого, мы осквернили».

Далее состоялся открытый диалог где ребята высказывали свое мнение о нестабильном мире и о том, что каждый из нас должен воспитывать, развивать и приумножать в себе лучшие качества: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину и стремление к миру.

«Лезги Газет»