В Курахском районе ощущается нехватка лекарств

Об этом 28 мая заявил главный врач ЦРБ Азим Азимов в рамках рабочего совещания руководителей учреждений и организаций Курахского района, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«В районе побывала бригада работников Минздрава РД для ведомственного контроля за качеством оказания медицинских услуг. Ощущается нехватка лекарств. Приобрести их невозможно, так как до сих пор не проведен аукцион по приобретению лекарств и других медицинских препаратов. С сегодняшнего дня начинается туберкулезная диагностика по району», -подчеркнул он.

А.Азимов также рассказал  об организации детской диспансеризации в селе Кумук и проверки состояния работы ФАП.

В рамках совещания, прошедшего под руководством заместителя главы района Махача Хариева в здании администрации Курахского района, об итогах работы за прошедшую неделю и о задачах на предстоящий недельный срок рассказали и специалист отдела сельского хозяйства и земельных отношений Нариман Мисриев, директор ДЭУ №23 (доручасток) Лазир Агабалаев, начальник отдела образования Рамазан Катибов, начальник отдела ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов.

С отчетами о проделанной работе выступили также директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, сотрудница финансового отдела Патимат Курбанова и другие.

Давая оценку подготовке к предстоящему ЕГЭ начальник отдела образования Р.Катибов напомнил, что вопрос проведения государственной итоговой аттестации представляет важный шаг в развитии сферы образования в районе. «Генератор и металлоискатель приобретены. Наряду полиции необходимо проверять пункты сдачи ЕГЭ до начала экзаменов. 195 учащихся сдают ОГЭ в Курахском и Кумукском пунктах», — отметил он.

«Лезги газет»