В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» Дагестан и Ставропольский край будут сотрудничать

Мероприятия нацпроекта «Производительность труда», которые реализуются в сотрудничестве с Региональным центром компетенций Ставропольского края, стартовали на производственных площадках Кизлярского электромеханического завода. Об этом сообщается на сайте газеты «Дагестанская правда».

По данным пресс-службы Минэкономики Дагестана, на заводе в рамках сотрудничества с РЦК Ставропольского края будут внедряться новые технологии, а также принципы бережливого производства в том числе. Целью является повышение производительности труда, сокращение незавершенного производства и уменьшение потерь, совершенствование производства и повышение востребованности продукции. Чтобы добиться результатов, эксперты будут определять узкие места, которые влияют на производительность линии, выявлять основные проблемы и устанавливать целевые показатели по повышению эффективности.

Стоит отметить, что финансирование мероприятий осуществляется за счет средств федерального бюджета. До конца текущего года будут реализованы все запланированные мероприятия.

«Лезги газет»