Мобильные бригады соцработников Минтруда РД обслуживают пожилых подопечных

Мобильные бригады соцработников Минтруда РД обслуживают пожилых подопечных, проживающих в труднодоступных районах республики, на дому.

Как сообщает Минтруд региона, так, согласно утвержденному графику мобильная бригада центра в составе заведующего отделением социального обслуживания на дому детей и семей с детьми, специалистов по работе с семьей, специалистов по социальной работе… провела очередной выезд в с. Меусиша Дахадаевского района РД.

Специалисты центра в рамках выезда провели подворный обход более 30 своих подопечных из числа одиноко проживающих пожилых жителей, инвалидов, а также граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. «За время выезда им было оказано 97 услуг социально-бытового, социально-медицинского, социально-правового характера и других видов услуг», — говорится в релизе.

Также сообщается, что корме оказанных социально-бытовых услуг, с пожилыми, нуждающимися в медицинском обслуживании гражданам, была проведена разъяснительная работа о возможности бесплатно пройти (в рамках Нацпроекта «Демография») медобследование в районной больнице.

Напомним, что в рамках Нацпроекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение», комплексными центрами социального обслуживания населения Минтруда РД осуществляется доставка лиц старше 65 лет проживающих в труднодоступных населенных пунктах Дагестана в медучреждения для прохождения медобследования у профильных специалистов.

Перевозка лиц осуществляется на специализированном автотранспорте, оснащенном оборудованием для транспортировки, в том числе и граждан с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья).

«Лезги газет»