Дагестанских школьников приглашают присоединиться к онлайн-урокам финансовой грамотности

Стартовала осенняя сессия онлайн-уроков Банка России по финансовой грамотности. Школьники 8-11 классов, студенты дагестанских техникумов и колледжей могут прослушать образовательный курс по более чем двадцати темам. Об этом сообщили в пресс-службе Отделения-НБ Республика Дагестан Южного ГУ Банка России.

Лекторы расскажут, как грамотно распоряжаться личными финансами, обучат принципам страхования, помогут определить кибермошенников. В серию вебинаров в этом году впервые включены занятия об истории денег. Уроки разработаны совместно с экспертами Музея Банка России и Южного главного управления.

«Образовательные учреждения республики – активные участники онлайн-проекта Банка России. К занятиям весенней сессии этого года подключились 85% техникумов и колледжей, а также почти половина школ региона. Надеемся, что к нынешней сессии учащиеся также проявят заинтересованность. Ведь для слушателей мы включили много интересных тем, в том числе «Моя профессия – финансист», которая традиционно востребована старшеклассниками», – отметила заместитель управляющего Отделением Банка России в Дагестане Светлана Бацына.

Подключиться к онлайн-урокам можно до 16 декабря как группой (классом), так и индивидуально из дома. Расписание уроков и инструкция по подключению размещены на сайте проекта.

«Лезги Газет»