В Ахвахской ЦРБ появился современный аппарат для эндоскопических операций

Депутат Народного Собрания РД от «Единой России» Садрудин Айгубов ходатайствовал директору Территориального фонда обязательного медицинского страхования РД Ахмеду Гудову и Министру здравоохранения РД Татьяне Беляевой о необходимости Лапароскопической стойки фирмы ЭНДОМЕДИУМ  для ГБУ РД «Ахвахской центральной больницы». Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Это современный комплекс оборудования и инструментария для эндоскопических операций при таких заболеваниях как острый аппендицит, желчнокаменная болезнь, внематочная беременность, кисты яичников, также позволяет проводить диагностику при заболеваниях органов брюшной полости и малого таза.

Как отметил главврач Ахвахской ЦРБ Хайбула Иманалиев, ранее эти операции проводились, но старый аппарат 3 года назад вышел из строя, а больным приходилось уезжать за пределы района. Сегодня это стало возможным  благодаря  содействию депутата республиканского парламента от «Единой России» Садрудина Айгубова и главы района.

Выражаем также огромную благодарность министру здравоохранения РД, директору ТФОМС Дагестана, которые пошли нам навстречу в решении данного вопроса.

Мы, в свою очередь, приложим все усилия для максимального эффективного использования комплекса с максимальной пользой для населения нашего и соседних районов.

По словам парламентария, доступность и качество медицинских услуг,  забота о тех, кто нуждается в поддержке, – приоритет Партии «Единая Россия», которые вошли в народную программу Партии.

«Лезги Газет»