В школах Сулейман-Стальского района прошли мероприятия ко Дню единства народов Дагестана

По инициативе и поддержке Сулейман-Стальского местного отделения Партии «Единая Россия» на базе Касумкентской СОШ √2, Ортастальской СОШ и в других образовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня единства народов Дагестана. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Основная цель их проведения – воспитание учащихся в духе патриотизма, равенства всех народов, дружбы, взаимопомощи, солидарности и мира.

В рамках мероприятий были проведены классные часы на тему «Дружба народов Дагестана», тематические выставки, интернет-флешмоб «Фото в национальных костюмах», а также онлайн акции «Родные языки народов Дагестана», раздача» буклетов.

Участники мероприятий обсудили историю празднования Дня народного единства, вспомнили об исторических событиях, которые легли в основу праздника.

В рамках акций участники сделали фотографии в своих национальных костюмах и одежде с элементами традиционных фасонов, а также раздали буклеты с информацией об этом празднике.

Как отметила секретарь Аликенского первичного отделения Партии Гюлюшан Ибрагимова, мероприятия проводятся для сохранения культурных ценностей и укрепления духовного единства дагестанского народа.

В праздничных мероприятиях также приняли участие активисты и сторонники «Единой России», руководители образовательных учреждений, учителя и родители.

«Лезги Газет»