Юрий Лобунов прокомментировал намерения властей РД наладить связи с прикаспийскими странами

Аналитик консалтинговой компании GSA, колумнист Forbes Юрий Лобунов прокомментировал намерения властей Дагестана  наладить связи с прикаспийскими странами для развития коридора Север. Комментарий опубликован на сайте expert-club.online.

«Каждый раз горячо поддерживаю визиты глав регионов в зарубежные страны и не устаю объяснять общественности, что это не турпоездки, это крайне необходимые именно сейчас контакты. Борьба с изоляцией, выстраивание новых логистических цепочек, поиск новых партнёров, приглашение новых инвесторов останутся лишь мечтой и благими пожеланиями, если не будут предприняты конкретные действия. Визиты, переговоры, контакты нужны как воздух. Без прямой коммуникации ничего не сдвинется с мёртвой точки.

Есть основания ожидать отдачи от визитов Сергея Меликова в Азербайджан и Иран в среднесрочной перспективе – контакты будут не «холодные», достаточно длительный и хорошо продуманный подготовительный этап уже проведен. По Азербайджану же даже можно говорить не о начале сотрудничества, а о переходе к стратегическому партнерству», — сказал Юрий Лобунов.

«Лезги Газет»