Махмудов провел совещание по вопросам освоения бюджета

12 сентября, в Минтруда РД состоялось аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений ведомства. Собравшимися на данном мероприятии рассматривались вопросы освоения бюджетных средств.

Министр труда и социального развития РД Махмудов выделил главные направления деятельности ведомства, которые непосредственно связанны с осуществлением выплат различным категориям граждан, и на которые нужно обратить самое что ни на есть пристальное внимание.

Например, в части кассового исполнения средств республиканского и федерального бюджетов, были отмечены такие направления:

  • единовременные выплаты гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений;
  • выплаты на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан;
  • выплата пособия на первенца; выплата на оплату жилищно-коммунальных услуг и др.

Начальник отдела жилищных субсидий Магомедкамиль Гасанов отметил, что большая часть имеющихся материалов относительно улучшения жилищных условий участников Афганских событий до сих пор не укомплектована надобным образом, и это не позволяет перечислить предусмотренные на данные цели денежные средства непосредственно самим заявителям.

Абдурахман Махмудов поручил немедленно направить запросы во все муниципалитеты Дагестана с целью укомплектации материалов, нужных для выдачи свидетельств на улучшение жилищных условий.

Более подробную информацию читайте здесь.

«Лезги газет»