В Дагестане обсудили проблемные вопросы, выявленные ЦУР РД

Под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова прошло очередное обсуждение проблемных вопросов, которые были выявлены Центром управления регионом за период с 12 августа по 11 сентября 2022 года. Об этом сообщается на сайте Главы РД.

По данным источника, участники мероприятия заслушали информацию об исполнении решений, принятых по итогам предыдущего совещания, прежде чем приступить к рассмотрению новых инцидентов.

Таким образом, по словам руководителя регионального ЦУРа Магомедсултана Абдуралимова, совместными усилиями Минприроды РД, руководства муниципалитета и общественности в Гунибском районе и, в частности, в селе Согратль была решена проблема вывоза мусора. Также достигли договоренности выделить дополнительные единицы специальной техники одному из самых посещаемых туристами муниципальных образований республики.

Согласно данным источника, в ряде районов республики приняты меры по вопросам, которые связаны с ликвидацией возгораний на свалках и незаконной деятельностью карьеров.

Подробно — на сайте Главы РД.

«Лезги газет»