Представители Минэнерго проинспектировали строящиеся газовые объекты в Карабудахкентском районе

Заместитель министра энергетики и тарифов РД Руслан Гаджибеков отметил, что в рамках Республиканской инвестиционной программы в селе Улубийаул-Аригиавлак начато строительство газопровода-отвода протяжностью порядка 17 км на сумму более 70 млн рублей, — сообщает пресс-служба Минэнерго РД.

Кроме того, для увеличения пропускной способности действующего газопровода в районе от села Кака-Шура до Параула проложат параллельный трубопровод.

Данные работы планируется  завершить до конца текущего года.

В рамках поездки с администрацией Карабудахкентского района также обсуждался вопрос реализации программы социальной газификации. Было отмечено , что догазификации в муниципалитете подлежат 72 домовладения. Заявки на участие в данном проекте подали 27 жителей.

По итогам встречи, подрядной организации были даны поручения принять меры по своевременному выполнению предусмотренных контрактом работ и не допустить нарушения сроков.

Добавим, что в поездке приняли участие начальник управления нефтяного и газового комплекса Саид Нурмагомедов, представители подведомственной организации Спецгазстройсервис.

«Лезги газет»