В Кизляре прошла театрализованная постановка «Нет наркотикам»

В мире более 200 миллионов людей, страдающих наркоманией

В центре культуры прошло мероприятие «Нет наркотикам», посвященное борьбе с наркоманией. О вреде наркотиков, последствиях их употребления школьникам и студентам рассказали сотрудник полиции Сиражудин Уайдуллаев и психолог межрайонного наркодиспансера Зайнаб Джабаева. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как отметили лекторы, за последние два десятилетия злоупотребление наркотическими средствами распространилось в широчайших масштабах, в настоящее время оно затрагивает все страны и угрожает всем слоям общества, включая даже 7-8-летних детей. Молодежь поразила статистика: в настоящее время в мире более 200 миллионов людей, страдающих наркоманией, — это целая армия инвалидов в физическом и моральном смысле слова.

Народный театр «Феникс» подготовил для участников мероприятия музыкально-литературную театрализованную постановку «Нет наркотикам».

В исполнении солистов центра культуры прозвучали музыкальные композиции. Финальную песню мероприятия «Живи» исполнил народный коллектив «Метроном».

«Лезги газет»