Первый осенний субботник прошел в Кизляре

Традиционно старт мероприятию дал мэр Кизляра Александр Шувалов

Масштабный осенний субботник прошел в Кизляре 10 сентября. На генеральную уборку города вышли сотрудники мэрии, работники предприятий, организаций, медицинских учреждений, социальных служб. В программу мероприятий традиционно вошли уборка дворов, зон отдыха, общественных пространств, посадка деревьев и цветов, покраска, побелка фасадов зданий, домов, ограждений и лавочек. Как всегда, самыми активными участниками оказались школьники. Помимо своих школьных территорий, они навели порядок и вокруг школ, и в зонах отдыха. Значительный вклад в генеральную уборку города внесли студенты, работники учреждений культуры и активисты молодежных организаций. Особое внимание уделили уборке территорий у памятников и обелисков, в местах отдыха и парках. На генеральную уборку мемориала «Память» в центральном городском парке вышли студенты. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Участники субботника привели в порядок территории вокруг зданий, высадили цветы и деревья. Местами провели побелку деревьев, покраску бордюров и ограждений.

На уборку города вышли также активные жители и добровольцы. Стоит отметить, что практически за всеми организациями, закреплены территорий, которые необходимо привести в порядок. Наводить порядок перед Днем города – это давняя традиция.

Большой субботник поддерживают и жители поселка Комсомольский Кизляра.

Теперь дело за теми, кто отвечает за вывоз мусора.

«Лезги газет»