Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Республикой Дагестан

Сбербанк и Республика Дагестан заключили соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и временно исполняющий обязанности Главы Республики Дагестан Владимир Васильев. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Сбербанка.

Соглашение определяет основы сотрудничества сторон в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития республики. Стороны намерены содействовать развитию промышленного производства, агропромышленного комплекса, торговли, туризма, электроэнергетики, транспорта, других отраслей, жилищного и инфраструктурного строительства, участвовать в финансировании инвестиционных проектов на территории Дагестана.

Банк будет сотрудничать с Республикой Дагестан в реализации программы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, развитии системы предоставления финансовых услуг населению через удаленные каналы обслуживания, в развитии электронных платежных проектов на территории Дагестана.

Стороны также договорились о поддержке малого и среднего бизнеса, взаимодействии в рамках программ жилищного строительства (в том числе в области ипотечного кредитования с целью снижения ставки), инфраструктурного развития Дагестана и его муниципальных образований, благоустройства населенных пунктов, реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

«Это соглашение со Сбербанком может стать одним из важных рычагов экономического развития Дагестана, — заявил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. — Совместными усилиями мы и новое руководство региона должны сделать так, чтобы экономика республики с помощью финансовых, банковских механизмов обеспечила необходимые поступления в бюджет Дагестана».

«Лезги газет»