Волонтеры Кизляра стали участниками акции «Работайте, братья!»

Впервые патриотическое мероприятие, ставшее международным, провел общественный деятель Тимур Гусаев. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В Кизляре волонтеры организовали акцию «Работайте, братья!», приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодное патриотическое мероприятие объединило десятки волонтеров из школ, ссузов и вузов города. В течение дня они наклеили на стекла автомобилей и маршрутных такси более 200 стикеров с призывом сохранить мир в Дагестане. «Ежегодно в Кизляре проходит республиканская акция «Нам нужен мирный Дагестан», «Работайте, братья!» с участием наших активистов. В череде мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, эти акции направлены на привлечение внимания общественности к проблемам распространения идей терроризма и экстремизма и создание среди населения условий для формирования неприятия экстремистской идеологии. Только объединившись мы сможем противостоять этому страшному явлению», — сказала руководитель кизлярского волонтерского корпуса Анна Саркисова.

Ключевым мероприятием ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом стало открытие в городе в пятницу, 2 сентября передвижной фотовыставки «Следственный комитет России сегодня». Стоит отметить, что дагестанский Кизляр стал вторым городом России, где проходит масштабное мероприятие. В экспозиции более 100 изображений, выполненных следователями, следователями-криминалистами, фотографами Следственного комитета России, а также фотожурналистами Международного информационного агентства «Россия сегодня», отражающие профессиональную деятельность СК России.

«Лезги Газет»