Саида Магомедова прокомментировала итоги Общероссийского родительского собрания

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провёл традиционное Общероссийское родительское собрание, где в онлайн-режиме обсуждались самые актуальные вопросы образования.

Он напомнил про запрет использования в школах мобильных телефонов, начало недели с подъёма флага и исполнения гимна, проведение классными руководителями «разговоров о важном» (уроков просвещения и патриотизма), включение продлёнки в состав образовательного процесса и многое другое.

Цифровой формат проведения собрания позволил собрать желающих со всей страны, даже из самых отдалённых её уголков.

Темы Минпросвещением собирались по всей стране, за месяц на горячую линию пришло свыше 6 тысяч вопросов.

Итоги Общероссийского родительского собрания прокомментировала учитель русского языка и литературы школы №4 Хасавюрта, почетный работник воспитания и просвещения РФ Саида Магомедова.

Из тем Саида Магомедова выделила выполнение домашних заданий. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов призвал родителей и педагогов обратить особое внимание на выполнение домашних заданий. Он отметил, что в Интернете очень много готовых школьных заданий, и если ребёнок с первого класса пользуется ими, то он не закрепляет пройденный на уроке материал.

«Это один из ключевых вопросов. Если ребёнок не усваивает материал в 3-4 классах, то в 7-8 классах ему очень тяжело», — подчеркнул министр.

Это решение поддерживает Саида Магомедова.

«Я хочу порекомендовать любителям готовых домашних заданий пользоваться ими правильно и заглядывать как можно реже, только в случае необходимости разбора алгоритма выполнения задания. Ведь постоянно списывая и получая за верно выполненное задание хорошую оценку, ученик не сможет получить необходимую базу и подготовиться к ГИА», — предостерегла родителей педагог.

«Лезги Газет»