Медики Кизляра представят северную зону на республиканской спартакиаде

Команда центральной больницы одержала уверенную победу на межрайонных соревнованиях . Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

На городском стадионе Кизляра прошел зональный этап 19-й республиканской спартакиады среди медицинских работников Дагестана. Спортсмены кизлярской ЦГБ, ЦБ Кизлярского, Ногайского и Тарумовского районов и межрайонной станции скорой помощи соревновались между собой в 13 видах спорта. Гостей, спортсменов и многочисленных болельщиков-коллег поприветствовал заместитель главного врача по лечебной части Центральной городской больницы г.Кизляра Джамшид Годжоев. С программой спортивного праздника всех участников ознакомил председатель профкома ЦГБ г.Кизляра Хасбулла Алиев.

В состав судейской коллегии вошли тренеры детско-юношеской спортивной школы Кизляра под руководством директора Вячеслава Начевного. В команду от Кизляра вошли представители всех структурных подразделений ЦГБ. Мужские и женские команды медработников Северной зоны соревновались за первенство в беге на 100м, кроссе на 2 и 3 тысяч метров, в прыжках в длину с места, подтягиваниях и отжиманиях, метании гранат. Активное участие медики приняли и в играх по шахматам и шашкам.

Зональный этап является отборочным для участия в финальных соревнованиях. По итогам зонального этапа определим участников финальных соревнований Спартакиады среди медработников республики, которые пройдут в г.Махачкала в сентябре.

«Медработники — самые активные приверженцы здорового образа жизни.   А подобные  мероприятия помогают отвлечься от рабочих будней и зарядиться энергией, а также увидеться с коллегами в необычной обстановке», -сказал Джамшид Годжоев.

По итогам соревнований лучший результат показала команда центральной городской больницы г.Кизляра. Второй стала команда центральной районной больницы Ногайского района, и третье место у сборной Тарумовской ЦРБ.

Профсоюз медработников кизлярской ЦГБ организовал для всех участников соревнований вкусный обед.

«Лезги Газет»