Первый звонок после капремонта прозвучал в школах Дербентского района

Долгожданный звонок прозвенел 1 сентября для учеников и учителей школы № 2 села Чинар – после капитального ремонта учебное учреждение разительно преобразилось. Здесь состоялось торжественное открытие и праздничная линейка, посвященная Дню знаний. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Дербентского района.

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов проверил качество проведенных работ и поздравил учеников и педагогов учреждения с началом нового учебного года.

«1 сентября – это начало нового этапа в жизни наших юных граждан. Наши первоклассники, окружённые сегодня любовью и вниманием! Добро пожаловать в школьную страну! Смелее знакомьтесь с этим удивительным миром знаний и открытий. Светлый школьный класс и самая добрая и справедливая первая учительница ждут вас. Пусть уроки будут нескучными, книги — интересными, школьная дружба — крепкой!

Именно сегодня для вас распахнула двери обновленная после капитального ремонта общеобразовательная школа №2. В школе новый фасад здания, поменяли старые полы, потолки и стены. Установлены новые окна и двери, отопление и электропроводка. В классах – удобная и функциональная школьная мебель и все необходимое современное оборудование для успешного учебного процесса. Качеством ремонта мы довольны, и главное все сделали в срок. Капитальный ремонт завершен в общеобразовательных школах села и поселка Белиджи. На 2023 и 2024 год нами запланированы капитальный ремонт во многих школах нашего района. Школа дает первый жизненный опыт, формирует характер и дарит крепкую дружбу. Неслучайно школьные годы называют светлым временем: из робкого первоклассника вырастает личность со своими взглядами и мировоззрением.

Желаю детям и взрослым, всем, кто учится и учит — счастья, здоровья, благополучия и высоких личных достижений в образовании»,- сказал Мавсум Рагимов.

В праздничном мероприятии приняли участие почетные гости: Министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Эмин Мерданов, начальник Управления образования Сона Гаджибекова.

В настоящий момент школа полностью обновилась. В здании заменены системы тепло-, водо-, электроснабжения, отремонтированы кабинеты, которые стали отвечать последним требованиям современности, выполнено благоустройство территории. Школа оснащена современной мебелью и средствами обучения.

Коллектив педагогов и обучающихся искренне благодарил всех, кто принял участие в проведении капитального ремонта и подарил для них уютный светлый храм науки.

«Лезги Газет»