В Театре поэзии пройдет показ поэтической композиции ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября в 15:00 В уютной камерной обстановке Театра поэзии пройдет показ поэтической композиции по произведениям Марины Ахмедовой – Колюбакиной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Ежегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане. Несколько лет подряд в школах, колледжах и вузах по всей стране проходят мемориальные акции, посвященные памяти погибших.

В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий, произошедших в Буденновске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

В целях сплочения всего гражданского сообщества в противодействии терроризму дети, простые граждане, общественные организации, волонтеры и представители органов власти участвуют в массовых культурных мероприятиях, посвященных траурной дате.

Вход свободный.

«Лезги Газет»