В Дагестане состоялись соревнования по трофи-спринту на призы Сайгидпаши Умаханова

27 августа в окрестностях с. Ленинаул Казбековского района прошел 4 этап Кубка СКФО по трофи-спринту на призы депутата Государственной Думы РФ от «Единой России» Сайгидпаши Умаханова. Соревнования были организованы в поддержку специальной военной операции на Украине.

«С каждым годом трофи-спринт набирает все большую популярность. В календаре региональных событий это одно из наиболее экстремальных зрелищ. Этим видом спорта занимаются только настоящие мужчины. Мы уже проводили подобное в Хасавюрте и их участники, проявив высокий профессионализм, показали свое мастерство и зрелищное шоу. Надеюсь, что и эти соревнования подарят зрителям массу положительных эмоций», — обратился Сайгидпаша Умаханов в своем приветственном слове.

Он также поблагодарил глав города Хасавюрт и Казбековского района, а также министерство спорта и физической культуры РД за поддержку в развитии данного вида спорта.

К участникам соревнований и любителям экстремальных видов спорта обратился и Глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев.

От имени министра спорта и физической культуры РД участников и гостей состязаний поприветствовал начальник управления ведомства Халитбег Махачев, который от имени министра вручил благодарственные письма организаторам соревнований – депутату Госдумы РФ Сайгидпаше Умаханову и главам администраций МО ГО «город Хасавюрт» Корголи Корголиеву и МР «Казбековский район» Гаджимураду Мусаеву за значительный вклад в развитие физического спорта в Дагестане.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие спортсмены из 7 регионов России: Дагестана, Ростовской области, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чечни. Они соревновались по 5 категориям: «Стандарт», «Открытая Нива», «Спорт», «Экстрим» и «Туризм».​ Трасса проходила по живописной местности русла реки Акташ.

Победители и призеры соревнований были награждены ценными призами, учрежденными Сайгидпашой Умахановым.

Глава Хасавюрта Корголи Корголиев, комментируя итоги соревнований, отметил слаженную работу муниципалитетов в организации мероприятия: «У нас с Казбековским районом имеется большой опыт организации и проведения совместных мероприятий. Главной целью было, чтобы участники соревнования смогли по достоинству оценить трассу, а зрители – насладиться зрелищем».

«Лезги газет»