Проходит второй день семинар-совещания для молодых педагогических кадров «Учитель будущего»

Мероприятие проводится администрацией Табасаранского района при грантовой поддержке Росмолодежи с целью ознакомления молодых учителей с современными методиками образовательного процесса. Всего участие в «Учителе будущего» принимают более 80 педагогов из всех образовательных учреждений Табасаранского района. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Табасаранского района.

Вчера в рамках семинар- совещания прошла традиционная августовская конференция работников образования Табасаранского района и презентация проекта «Школа Министерства просвещения России», а сегодня для участников были организованы 2 модульные секции посвященные вопросам образования, которые провели опытные педагоги.

Так, заместитель директора МКОУ «Гимназия Табасаранского района» Мафият Гаджиалиева зачитала доклад по переходу с 1 сентября на ФГОС третьего поколения. Она рассказала об изменениях в стандартах образования, которые ожидают учителей начального общего образования и общего образования.

Интересным был доклад Нурлана Исмаилова, учителе истории из Дарвагской СОШ № 1на втором модуле, посвященный формированию функциональной грамотности на уроках естественно- научной направленности. Проблема применения приобретенных в школе знаний в различных сферах и в самом деле существует и победитель Республиканского конкурса на присуждение премий «Лучший учитель года» поделился личным опытом по преодолению этой сложной задачи.

Завтра, в заключительный день работы семинар- совещания участники форума примут участие в модуле посвященного воспитательной компоненте в новых федеральных государственных стандартах образования.

«Лезги Газет»