Поддержка семей стала системной

Скоро новый учебный год. Многие родители школьников уже начали закупать необходимое для учебы – школьные принадлежности, одежду, рюкзаки…

Эти расходы ощутимо бьют по семейному бюджету. Особенно это чувствовалось в прошлом и позапрошлом годах, когда из-за ограничений, связанных с коронавирусом, доходы многих россиян заметно просели. С учетом этого Правительство РФ по распоряжению Президента России Владимира Путина выплатило для поддержки семей с детьми по 10 тысяч рублей на каждого ребенка школьного возраста.

Конечно, многие родители ожидали, что и в этом году будет так. Однако глава государства Владимир Путин заявил, что такие выплаты должны быть не разовыми, нужно разработать систему поддержки семей с детьми. Было решено, что ежемесячно нуждающиеся родители будут получать различные пособия с рождения до совершеннолетия ребенка. Сейчас такая помощь поделена на три категории: пособия получают родители до трех лет, от 3 до 7 лет и от 8 до 17.

Помимо государства ощутимую помощь семьям с детьми оказывают различные благотворительные фонды, политические и общественные организации, меценаты и волонтеры.

Подробнее в источнике

Сетевое издание «Дагестанская правда»