Юсуп Магомедов осмотрел ход подготовительных работ в школах Лакского района

Мониторинг ремонтных работ в образовательных учреждениях проводится в рамках Народной программы «Единой России». Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Глава Лакского района,  Секретарь Лакского местного отделения Партии «Единая Россия»,  Юсуп Магомедов осмотрел ход подготовительных работ к новому учебному году в Кумухской и Шовкринской школах, а также проверил ход строительства детского сада в с. Кумух на 120 мест. Ранее такая же проверка была произведена и в Шаринской СОШ. В поездке главу района сопровождали заместитель главы района Явсупи Гамзаев и начальник Управления образования района Темирлан Магомедов.

За время летних каникул, коллективы школ озеленили территории школ, посадили новые деревья.

В ходе проверки Шовкринской школы были выявлены определенные недостатки и определены сроки их устранения. В Кумухской СОШ  ремонтные работы завершены, подготовка к новому учебному году полностью завершена. В настоящее время ведутся работы по подготовке школьного двора и прилежащих участков.

В связи с тем, что строительство детского сада идет с отставанием на 2-2,5 месяца по графику, были даны определенные поручения подрядчику для ликвидации указанного отставания и определены конкретные сроки завершения строительства.

По итогам проверки члены комиссии отметили готовность учреждений образования к новому учебному году с определенными рекомендациями.

Юсуп Магомедов отметил, что по инициативе Партии «Единая Россия» в Лакском районе, как и по всей России, реализуется программа по капитальному ремонту школ. Это инициатива вошла и в Народную программу Партии и помогла улучшить материально-техническую базу и  оснащение школ по всей России.

«Лезги Газет»