Коллективу детского ансамбля из ДНР показали достопримечательности Дагестана

Накануне Дагестан посетили обучающиеся Народного вокально-хореографического ансамбля «Сувенир» Донецкого Республиканского дворца детского и юношеского творчества. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Всех участников ансамбля распределили в семьи с целью ознакомления с культурой, бытом, обычаями и традициями народов Дагестана. Детям Донецка как никогда важна дружеская поддержка и возможность отвлечься от происходящих событий.

Председатель Общественного совета проекта «Крепкая семья» Партии «Единая Россия» Айна Сеидова на неделю стала мамой двух прекрасных девушек Марии Шевякиной и Татьяны Щитовской. Вместе со своей дочерью она показала гостям свою Родину – гостеприимный город Дербент, также учреждения культуры и излюбленные места молодежи столицы республики. Познакомила их с традициями и обычаями нашего народов южного Дагестана, показала девочкам мастер-класс по приготовлению национальных блюд.  Гостьи смогли воплотить свою мечту и встретили рассвет на берегу Каспия и прониклись величием гор Хунзаха.

«Уверена, что братство и единство, которые воспевал в своих произведениях Расул Гамзатов, будут только укрепляться между нами, а Мария с Татьяной заберут с собой только хорошие впечатления», — отметила Айна Сеидова.

«Лезги Газет»