Глава Табасаранского района проинспектировал капремонт в школах

15 августа, глава Табасаранского района Магомед Курбанов проверил ход капитального ремонта в нескольких школах района. В рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьных систем образования Республики Дагестан» госпрограммы Российской Федерации «Развитие образования» в районе в текущем году 6 школ улучшают условия путем проведения капитального ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Табасаранского района.

Контроль хода выполнения работ по капитальному ремонту начался с Турагской СОШ. Все ремонтные работы на данное время практически завершены. Магомед Курбанов и ответственные лица администрации района в сопровождении директора школы и представителей подрядной организации осмотрели все помещения школы, где прошли ремонтные работы. Хотя капитальный ремонт можно считать завершённым, глава района указал на имеющиеся мелкие недостатки. На их устранение ещё дополнительно отводится 2 дня.

Капитальный ремонт оценили как почти завершённый в Ушнигской школе, в Ягдыской школе №1 и Ягдыгской школе № 2. Качество проведённых работ также было тщательно проверено во всех помещениях.

В школах, где проводится капремонт, обновлён фасад зданий, проведены все внутренние ремонтные работы: заменены полы, потолки, оштукатурены стены, проведена новая система электроснабжения и отопления и т.д.
«Сейчас, в преддверии нового учебного года, готовность образовательных учреждений – это самый важный вопрос. Выезды в школы будут систематическими. Срывов быть не должно», — отметил глава Табасаранского района Магомед Курбанов.

«Лезги Газет»