Пенсионерку и двух детей из горящего дома спасли полицейские из Махачкалы

В прибрежном поселке Караман произошел инцидент. Во время патрулирования, два полицейских из Махачкалы, – лейтенант Магомедгаджи Абдуллаев и сержант полиции Магомед Ахмедов, – заметили вспыхнувший пожар и спасли из огня двух детей и пожилую женщину. О подвиге полицейских сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Патрулируя, напарники-полицейские вдруг увидели черный дым и приехали на место происшествия. Огонь уже поднимался выше крыши и почти переходил на соседние дома.

В МВД России рассказали о том, как Магомедгаджи Абдуллаев и Магомед Ахмедов, зайдя во двор, увидели женщину, которая просила о помощи. «Она сообщила, что внутри находятся ее маленькие дети и пожилая мать. Абдуллаев поднялся на охваченный пламенем второй этаж. В одной из комнат он нашел испуганного малыша. Мужчина бережно взял малыша на руки и выбежал с ним на улицу. Пенсионерку и другого ребенка в безопасное место вывел его напарник», — отмечается в сообщении.

Вскоре на место инцидента приехала еще одна патрульная группа, которая помогла разбудить жителей соседних домов и вывести их на улицу до полной ликвидации возгорания.

«Лезги газет»