В исправительной колонии № 7 осужденных ознакомили с творчеством Корнея Чуковского

В целях духовно-нравственного воспитания осужденных, их просвещения, приобщения к художественной литературе, популяризации чтения книг и расширения кругозора в исправительной колонии №7 прошла встреча осужденных с директором Центра русского языка и культуры Русланом Луговым. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по РД.

В ходе встречи директор Центра Руслан Луговой рассказал осужденным о жизни и творчестве русского советского поэта, публициста, детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Осужденные узнали о творчестве К.И.Чуковского не как детского писателя-сказочника, а как глубокого мыслителя, публициста, переводчика, историка, исследователя русской литературы.

Осужденные с большим интересом слушали о человеке с непростой судьбой, прошедшего лишения и жизненные трудности.

— Чуковский сумел, не смотря на критику его творчества, донести до публики свой неповторимый жанр. Несмотря ни на что Корней Чуковский стал знаменитым писателем и известным литератором. У каждого человека есть возможность не плыть по течению, а найти в себе силы преодолеть свои слабости, найти свое призвание и стремиться быть лучшей версией себя, как это сделал Корней Чуковский, — отметил в беседе Руслан Луговой, беседуя с осужденными.

По завершению мероприятия, Руслан Луговой передал от Центра русского языка и культуры более 100 экземпляров книг, художественной и научно-популярной литературы для пополнения библиотечного фонда учреждения.

Начальник отдела по воспитательной работе с осуждёнными учреждения Анвар Хангишиев отметил, что между исправительной колонией № 7 и Центром русского языка и культуры налажено конструктивное сотрудничество. Представители Центра на регулярной основе проводят с осужденными различные мероприятия.

— Такие встречи с представителями общества, сопричастными к культуре, просвещению, способствуют духовно-нравственному воспитанию осужденных и расширению их кругозора, —  сказал Анвар Хангишиев.

«Лезги Газет»