Специалисты Россельхознадзора в ветеринарной сфере провели 14 профвизитов

Специалисты ветнадзора Кавказского межрегионального  управления Россельхознадзора 30 июля провели профилактические визиты на птицеводческие предприятия в Карабудахкентском районе. В ходе мероприятий индивидуальные предприниматели Умаров Ю.Г., «Агросервис» и ООО «Янтарь»  были проинформированы о необходимости соблюдения обязательных требований, предъявляемых к данным видам деятельности, в соответствии с критериями риска, об основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска. Должностные лица  Управления Россельхознадзора разъяснили основные требования технических регламентов и нормативно-правовых актов в сфере ветеринарии. Об этом сообщили в пресс-службе управления.

Также, с руководителями птицеводческих предприятий проведены консультации о соблюдении обязательных требований в части исполнения Ветеринарного законодательства и разъяснена ответственность за их нарушения. По итогам профилактических визитов составлены акты.

Всего же за июль специалисты отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Дагестану провели 14 профилактических визитов в отношении хозяйствующих субъектов.

«Лезги Газет»