Реконструкция стадиона ДЮСШ в Кизляре в полном разгаре

После обращения директора Детско-юношеской спортивной школы к депутату Народного Собрания РД, региональному координатору проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Елене Павлюченко во время личного приема в Кизляре парламетарий помогла им стать участником государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Дагестан на 2021-2024 годы. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

14 июля был начат демонтаж футбольного поля, которое не соответствовало нормам. Снято старое травяное покрытие, произведено грейдирование территории.

Далее строители приступят к инженерным работам по установке искусственного евро-газона, ворот и соответствующей разметки.

«Сдача объекта предусмотрена ко Дню города. Само поле стало шире на шесть метров, в связи с чем пришлось уменьшить ширину беговой дорожки, и теперь возникли новые вопросы, требующие решения – это освещение и приведение дорожек в порядок», — рассказала Елена Павлюченко.

Директор ДЮСШ Вячеслав Начевный поделился мечтой – привести в порядок и миниполе для юных волейболистов и баскетболистов, где также необходимо тартановое покрытие.

Парламентарий предложила ему принять участие еще и в программе «Местные инициативы».

«Лезги Газет»