Состоялась встреча с представителями дагестанской общины

Накануне, состоялась встреча дагестанской делегации с представителями дагестанской общины в Краснодарской краевой общественной организации «Центр культуры народов Дагестана «Единство».

Открыл мероприятие Иса Азизов, председатель организации. Он рассказал о жизни дагестанцев в Краснодарском крае, какие задачи они выполняют, с какими трудностями сталкиваются.

В свою очередь Гарун Давыдов, первый заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан заверил, что ни один вопрос не останется не решëнным. По его словам, сотрудничество продолжится в более тесном формате, будет оказана всевозможное содействие.

Каждый из состава делегации пожелал успехов своим землякам и выразили готовность взаимодействовать.

Напомним, что в состав делегации вошли Загид Загидов, подполковник милиции, Герой РФ,
Шамиль Хадулаев, заместитель председателя Комиссии по формированию гражданского общества и защите конституционных прав граждан, Асхабали Мурзаев, помощник ректора Дагестанского гуманитарного института, Саид Магомедбегов Саид, представитель Муфтията РД и представитель правительства от Республики Дагестана в Краснодарском крае Магомед Нурудинов.

Отметим, что данная встреча состоялась в рамках подпрограмма «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан» государственной программы Республики Дагестан «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан».

Целью мероприятия является формирование общероссийской гражданской идентичности среди этнических дагестанцев, проживающих в субъектах Российской Федерации, неприятие идеологии экстремизма.

Немаловажно, что по заказу Миннац РД данные выезды реализует Дагестанский гуманитарный институт.

«Лезги Газет»