Организовано проведение экспресс-тестирования на COVID-19

В условиях роста коронавирусной инфекции в Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики по адресу ул. Аскерханова 1а организовано проведение экспресс-тестирования на COVID-19 всем желающим, а также проведение комплексного обследования на выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и других хронических болезней в центре здоровья. Сообщает Telegram канал Минздрава РД.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко подчеркнул важность данной работы, так как последствия коронавирусной инфекции — это увеличение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Ранняя их диагностика и профилактика, а также ранняя диагностика коронавирусной инфекции уменьшают отрицательные последствия от данной болезни.

За минувшие сутки прирост количества лабораторных подтверждённых случаев COVID-19 составил 42 человека, в настоящее время в стационарах республики лечится от коронавирусной инфекции 37 человек. Лабораториями Минздрава Дагестана и Роспотребнадзора ПРД проводится порядка 4000 лабораторных исследований на COVID-19 в сутки.

«Лезги Газет»