В суд направленно уголовное дело в отношении экс-руководителя ветеринарного управления

Прокуратура Дахадаевского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя районного ветеринарного управления, обвиняемого в хищении. Об этом сообщила старший помощник прокурора РД Голубова Татьяна Игоревна.

Прокуратурой Дахадаевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Дахадаевское районное ветеринарное управление», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 3 ст. 160 (присвоение), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2017 и 2019 годах, он, в отсутствие решения Комитета по ветеринарии Республики Дагестан, изготовил и подписал незаконные приказы о премировании себя и главного бухгалтера ветеринарного управления.

В результате руководитель и главный бухгалтер управления незаконно получили премии в размере более 144 тыс. и 87 тыс. рублей, соответственно, чем причинен ущерб Комитету по ветеринарии РД.

Уголовное дело прокуратурой направлено в Кайтагский районный суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокурором района предъявлен иск о взыскании с обвиняемого причиненного преступлениями ущерба.

«Лезги Газет»