Джамаладин Гасанов проконтролировал ход ремонта в школах Гунибского района

В рамках региональной недели  и парламентского контроля за ходом выполнения капитального ремонта школ Дагестана  депутат Государственной Думы РФ от «Единой России» Джамаладин  Гасанов   вместе с депутатами Народного Собрания РД  посетили  общеобразовательные учреждения Гунибского района. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Совместно с начальником районного отдела образования делегация осмотрела территории и здания учебных заведений, а именно Бацадинскую СОШ, Чох-Коммунскую СОШ и Гунибскую СОШ. Парламентарии получили информацию об объёмах запланированных и сделанных работ, побеседовали с представителями подрядных организаций, поинтересовались проблемами, возникающими при проведении ремонтных работ.

Руководителями образовательных учреждений были озвучены накопившиеся проблемы, требующие решения. Так, в    Чох-Коммунской СОШ — строительство пищеблока,  системы водоотведения по периметру школы и спортзала, а также  закрепление земельного участка  за школой; в Гунибской СОШ – проблемы отопительной системы и строительство нового спортивного зала, в Бацадинской и Бухтынской СОШ  — техническое оснащение  кабинетов.

Джамаладин Гасанов заявил, что как депутат от «Единой России» в Государственной Думе РФ будет уделять особое внимание тому, как на местах реализуется одно из приоритетных направлений народной программы Партии, способствующее ликвидации трехсменного режима обучения в школах.  «Мы готовы помочь в решении проблем, которые возникают в этом процессе», — подчеркнул парламентарий.

Подводя итоги, парламентарии  рекомендовали  представителям подрядных организаций ускорить темпы работ для сдачи объектов в установленные сроки.

По завершению поездки в администрации района состоялось совещание по готовности школ района к началу учебного года, а также были обсуждены вопросы и перспективы  социально-экономического развития района. Особое внимание было уделено перспективам развития туристического потенциала района.

«Лезги Газет»