Житель Унцукульского района обвиняется в мошенничестве

Унцукульский районный суд Республики Дагестан, рассмотрев  уголовное дело, возбужденное на основании материалов УФСБ России по Республике Дагестан совместно с МВД по Республике Дагестан, признал виновным жителя с. Майданское Унцукульского района Республики Дагестан Муртазалиева М.М. в совершении преступления предусмотренного   ч.3 ст.159.2 УК России (мошенничество при получении выплат). Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Республике Дагестан.

По данным следствия, на основании фиктивных документов, Муртазалиев М.М. незаконно получил 22.05.2019 субсидию на улучшение жилищных условий по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в размере свыше 490 тыс. рублей, которые были использованы им на личные нужды.

25.05.2022 суд приговорил Муртазалиева М.М. к лишению свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев и штрафу в размере 10 тыс. рублей, с взысканием с осужденного, в пользу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан, причинённого материального ущерба.

04.06.2022 приговор суда вступил в законную силу.

Указанный состав преступления в соответствии с УК России предусматривает уголовное наказание сроком до 6 лет лишения свободы

«Лезги Газет»