Международная интерактивная фотовыставка «Пеликантность. Пеликаны мира» открылась в Махачкале

В Историческом парке открылась Международная интерактивная фотовыставка «Пеликантность. Пеликаны мира». На экспозиции собраны лучшие кадры этих удивительных птиц, сделанные в разных уголках нашей планеты российскими профессиональными фотографами и любителями. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

Для создания проекта «Пеликантность. Пеликаны мира»  организаторами был проведен национальный конкурс: российские фотографы, профессионалы и любители прислали более 800 репортажных и художественных кадров. Лучшие снимки отбирали эксперты из Союза фотографов дикой природы. Каждая фотография сопровождается уникальным QR-кодом с историями авторов снимков и дополнительным мультимедийным контентом.
Гости музея смогут взглянуть на пеликанов глазами десятков увлеченных орнитологов-любителей: мастерство фотографов проиллюстрирует красоту и уклад жизни этих загадочных птиц, а также позволит отправиться в мультимедийное путешествие с помощью смартфона и познакомиться с удивительными пернатыми поближе.
Организаторами выставки в Махачкале выступили государственный заповедник «Дагестанский», Союз фотографов дикой природы, творческий коллектив Monticola Films, а также медиагруппа «Красный квадрат».
Выставка в Махачкале продлится с 27 июля по 26 августа 2022 года включительно.

«Лезги Газет»