Как отпразднуют День ВМФ на Каспии

В День ВМФ моряки Каспийской флотилии покажут жителям Дагестана всю мощь и возможности Российского флота. В демонстрации военного потенциала примут участие более 40 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, а также свыше 200 военнослужащих.

«Динамический показ возможностей флотилии состоится 31 июля в Каспийском море и на берегу напротив кинотеатра «Москва». Зрители увидят парад кораблей, прохождение катеров с государственным флагом и флагом ВМФ», — сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

В показательных выступлениях будут задействованы несущие крылатые ракеты «Калибр» корветы «Дагестан» и «Татарстан», подразделение морской пехоты и подводные диверсанты. Военные моряки продемонстрируют 10 боевых действий, в том числе морской бой с кораблями противника, нанесение ракетного удара по сухопутным объектам, оборону и высадку с боем морского тактического десанта. Наиболее красочным обещает стать пролет авиации.

На набережной Каспийска жители смогут посетить выставку вооружения и военной техники, а вечером полюбоваться праздничным салютом. Расцвечивать небо будут из фейерверочных установок и артиллерийских орудий.

«Лезги газет»