В День Конституции РД в Казбековском районе торжественно вручили паспорта

В День Конституции Республики Дагестан в селе Дылым состоялось торжественное вручение паспортов молодым гражданам России. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

В церемонии вручения приняли участие замглавы администрации района по общественной безопасности Басир Нуцалов, председатель районного Собрания депутатов Гирисхан Гирисханов, исполнительный  секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Мурад Ибрагимов и другие.

Открывая мероприятие, Басир Нуцалов поздравил молодых ребят с получением паспортов граждан РФ. В своём обращении к молодым представителям страны он отметил, что этим, по праву, можно гордиться.

«Сегодня очень символично, что наша молодежь получает паспорта в День Конституции РД. Становясь полноценными гражданами нашего государства, вы реализуете все права, которые указаны в основном Документе республики, страны. Гражданин Российской Федерации — это должно звучать гордо, поэтому от имени главы района Гаджимурада Мусаева я искренне поздравляю вас с этим знаменательным днем в вашей жизни», — добавил Нуцалов.

От депутатов районного Собрания выступил член политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» Гирисхан Гирисханов.

«Паспорт — это основной документ, который подтверждает, что мы с вами являемся гражданами такой великой страны, как Россия. Получение паспорта является подтверждением того, что вы все получаете все права и вместе с ними и обязанности, которыми наделен каждый гражданин нашей страны»,- подчеркнул Гирисханов.

Отметим, что праздничное мероприятие организовали представители отдела по ФК, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР, Казбековское местное отделения Партии «Единая Россия», работники миграционного пункта Казбековского района, а также работники Центральной районной библиотеки.

«Лезги Газет»