Минстрой Дагестана продолжает предоставление субсидий на приобретение жилья

В Телеграм-канале Минстрой РД опубликован список получателей 2022 получателей субсидий на приобретение жилья на 2022 год.

Минстрой Дагестана продолжает предоставление субсидий на приобретение жилья инвалидам I группы и семьям, имеющим детей-инвалидов.

В этом году в бюджете республики на эти цели предусмотрено 300 млн. рублей. Возможность улучшить свои жилищные условия получат порядка 112 семей, в зависимости от их состава.

Очередность предоставления субсидии получателям определяется в соответствии с их учетным номером в сводном списке граждан.

Напомним, что основным условием использования свидетельства является наличие собственных средств при приобретении жилья в размере не менее 750 тыс. рублей.

Срок действия свидетельства составляет 15 месяцев со дня его выдачи. В течение этого срока владельцы должны приобрести квартиры в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию, и представить в Минстрой РД договора купли-продажи, на основании которых перечисляются социальные выплаты на счета продавцов. Процесс предоставления субсидии носит заявительный характер.

При этом получатели субсидии исключаются из сводного списка.

Список получателей 2022

«Лезги газет»