Халилов о заключённых в Белоруссии важных соглашениях

Министр промышленности и торговли РД Низам Халилов рассказал о заключённых в Белоруссии важных соглашениях. Он также поведал о целях реализации этих договорённостей, их сроках и мерах поддержки промышленных предприятий региона.

«В рамках Форума регионов России и Белоруссии мы посетили Беларусь во главе с Председателем Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым. Рассматривались вопросы продовольственной безопасности и импортозамещения. Посетили Минский тракторный завод, нам удалось достигнуть договоренности по строительству предприятий для капитального ремонта тракторов в нашей республике. Белорусская сторона предложила строительство в Дагестане заводов по производству гусеничных тракторных средств», – отметил Халилов.

По его словам, поскольку агропромышленный комплекс развивается большими темпами, состояние парка сельхозтехники оставляет желать лучшего.

На сегодняшний день около 80 % тракторов в Дагестане необходимо модернизировать или вовсе заменить на новые. Поэтому, достигнутые договорённости, безусловно, позитивно скажутся на развитии АПК Дагестана.

Более подробную информацию читайте здесь.

«Лезги газет»