Абдулмуслимов проинспектировал готовность махачкалинского детсада к сдаче

22 июля, по личному поручению Главы Дагестана Сергея Меликова, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов проинспектировал и оценил ход готовности к сдаче детсада «Сказка востока», расположенного в Махачкале по улице Азиза Алиева, 32, сообщили в пресс-службе Правительства Дагестана.

Отметим, что возведение данного объекта стало возможно благодаря жители города, которые ранее отстояли этот участок земли от самозахвата и застройки.

Детсад представляет собой двухэтажное здание, рассчитанное на 60 мест. На благоустроенной дворовой территории обустроены беседки, игровые зоны, скамейками. Все внутренние работы практически полностью завершены.

При этом, в ходе осмотра объекта, были замечены недочеты, которые Абдулмуслимов поручил ликвидировать за неделю. После этого детсад может быть принят в эксплуатацию.
В целом, как отметил Председатель Правительства РД, в республике сегодня возводится 29 детских садов, на сегодняшний день в Махачкале завершены 4 детсада, еще 5 – в работе.

Мэр столицы Дагестана Салман Дадаев добавил, что в текущем году 1 сентября в том числе планируется открыть детсад в поселке Новый Хушет на 200 мест, осталось завершить установку оборудования и провести пусконаладочные работы.

Абдулмуслимов поручил главе Минстроя РД Артуру Сулейманову обеспечить беспрерывный контроль качества строительства строящихся в Дагестане социальных объектов.

«Лезги газет»