На площадке Минимущества Дагестана прошло совещание

На площадке Минимущества Дагестана прошло совещание с участием генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленара Мансурова и представителей ООО «Газпром газораспределение Дагестан». Сообщает Telegram канал Минимущества РД.

Основной темой обсуждения стала совместная деятельность Минимущества с Группой компании Газпром Межрегионгаз по вопросам реализации поручений Президента РФ Владимира Путина по консолидации газовых сетей, расположенных на территории республики, в собственность Газпрома.

На первом этапе планируется продажа Группе компаний Газпром Межрегионгаз газовых сетей, переданных в аренду ГРО Дагестан протяжённостью 4 629 км. В настоящее время все документы для проведения технико-экономического анализа переданы в Газпром.

Также стороны рассмотрели вопросы согласования «дорожной карты» по консолидации в собственности организации Группы Газпром Межрегионгаз сетей на территории региона, направленной генеральным директором «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым в адрес главы Дагестана Сергея Меликова.

По результатам совещания было принято решение о необходимости создания рабочей группы для детального изучения документов до заключения сделки по купле-продажи газовых сетей.

В рамках совещания руководство Газпрома выразило благодарность Минимуществу за решение ряда проблем, которые долгие годы оставались «без движения».

«Лезги Газет»